В Плевене прошел концерт казачьего ансамбля «Ставрополье» — Ансамбль Ставрополье
 Версия для слабовидящих

В Плевене прошел концерт казачьего ансамбля «Ставрополье»

13.12.2022
foto

⭐️10 декабря 1877 года — знаменательная дата в истории Болгарии и России. В этот день в ходе Русско-турецкой войны русские войска взяли крепость Плевна и это событие предрешило исход всей войны и ознаменовало освобождение Болгарии от Османской империи.

⭐️В 2022 году в городе Плевен проходит празднование 145-й годовщины его освобождения в Русско-турецкой освободительной войне и одним из мероприятий в рамках этого события стал концерт казачьего ансамбля «Ставрополье».

⭐️Помимо многочисленных зрителей на концерте присутствовала посол России Элеонора Митрофанова, которая выступила с приветственным словом. «Потрясающее выступление, замечательное. Все было страхотно! («великолепно» на болгарском языке)» — сказала дипломат в заключение.

⭐️Также концерт посетил мэр города Плевен Георг Спартанский, который сказал много теплых слов: «Дорогие девушки и юноши ансамбля «Ставрополье», спасибо вам от имени всей плевенской публики и меня лично за этот незабываемый вечер. Вы подарили его нам накануне светлого праздника — 145-летия освобождения города, который будет отмечаться 10 декабря. Большую радость и большое удовольствие вы нам доставили своим искусством. Приезжайте чаще, мы вас любим, мы вас чтим, мы вас уважаем и всегда ждем».

⭐️Особое впечатление на зрителей произвела песня «Облачко» исполненная на болгарском языке — многие были тронуты до слез, овация в финале концерта до глубины души тронула и наших артистов!

⭐️Также в рамках празднования памятной даты был дан концерт в Софии, о котором мы обязательно расскажем позже.

❤️ С любовью, «Ставрополье»!

СМИ Болгарии о концерте: ПЛЕВЕН /Болгария/, 10 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин/.