г. Евпатория, Театр им. А. С. Пушкина, «Ставрополье», 19.00, 6+
г. Евпатория, Театр им. А. С. Пушкина, «Ставрополье», 19.00, 6+
13 сентября 2025В основе концертной программе «Едут терцы-казаки…» фольклор терских и некрасовских казаков.
В программе зажигательные танцы терских казаков, которые в полной мере раскрывают яркое сплетение горских и казачьих традиций. Зрителей ждет знакомство с фольклором некрасовских казаков, где отличительной особенностью является уникальный костюм, воспроизведенный с исторической достоверностью.
Хоровая группа подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанного в селах и станицах Ставропольского края.
Помимо терского и некрасовского фольклора, концертная программа будет включать в себя традиционные казачьи песни и танцы из «золотого фонда» ансамбля.
Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного искусства, праздник который подарит государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», чье творчество покорило не одну страну мира.
Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» – один из ведущих профессиональных казачьих коллективов страны, который более 40 лет сохраняет традиции, отдавая дань уважения народу, верой и правдой служившему Отечеству. Программы ансамбля можно смело назвать энциклопедией казачьей жизни, выраженной в эффектной сценической форме. Этот коллектив – большое достояние и неотъемлемая часть культурных традиций Ставропольского края с неповторимым исполнительским стилем.
- Место проведения: Театр им. А.С. Пушкина
- Город: г. Евпатория
- Адрес: Театральная площадь, 1
- Время начала: 19:00
- Цена билета: 1000-1800 ₽
Ближайшие концерты
г. Михайловск, МБОУ СОШ № 20, Арт-Став-Шоу, 13.00, 4+15 декабря 2025«АРТ СТАВ ШОУ» Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» представляет новогодний мюзикл для семейного просмотра «Новый год идет, в сказку нас зовет» в постановке почетного деятеля искусств Ставропольского края Елены Грициенко. Вместе с любимыми героями: Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Лисой Алисой, Буратино, Котом Базилио и др. Зрители окунутся в водоворот запутанных историй и с помощью дружбы и преданности найдут выход из сложных ситуаций. Непредсказуемые повороты сюжета, необычные костюмы, прекрасная музыка и хореография, великолепная актёрская игра создадут особую атмосферу и напомнят о важности доброты и дружбы. Красочные декорации и костюмы перенесут зрителя в волшебный мир Нового года, а Дед Мороз и Снегурочка подарят ощущение доброго и светлого праздника. Мюзикл «Новый год идет, в сказку нас зовет» рекомендован для восторга всей семьи!
г. Арзгир, МБУК «МСКО», Арт-Став-Шоу, 12.00, 4+17 декабря 2025«АРТ СТАВ ШОУ» Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» представляет новогодний мюзикл для семейного просмотра «Новый год идет, в сказку нас зовет» в постановке почетного деятеля искусств Ставропольского края Елены Грициенко. Вместе с любимыми героями: Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Лисой Алисой, Буратино, Котом Базилио и др. Зрители окунутся в водоворот запутанных историй и с помощью дружбы и преданности найдут выход из сложных ситуаций. Непредсказуемые повороты сюжета, необычные костюмы, прекрасная музыка и хореография, великолепная актёрская игра создадут особую атмосферу и напомнят о важности доброты и дружбы. Красочные декорации и костюмы перенесут зрителя в волшебный мир Нового года, а Дед Мороз и Снегурочка подарят ощущение доброго и светлого праздника. Мюзикл «Новый год идет, в сказку нас зовет» рекомендован для восторга всей семьи!
п. Передовой, СДК, Арт-Став-Шоу, 15.00, 6+26 января 2026Премьера «АРТ СТАВ ШОУ» Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» — «FOLK без границ» в постановке почетного деятеля культуры Ставропольского края — Елены Грициенко. Творческая группа давно вынашивала идею обратиться к фольклору и по-новому взглянуть на то, что кажется давно понятым и пройденным. Авторам программы удалось сохранить и донести до зрителя содержание известных и любимых русских народных песен. Они умело соединили традиционные формы фольклора и современное музыкальное и хореографическое искусство. В результате коллектив представил яркое шоу с необыкновенными по красоте костюмами, блестящим вокалом и зажигательной хореографией: «Порушка Параня», «Как за речкой за рекой», в стиле джаз-фолк прозвучала композиция «Как пошла наша Параня»… Восторженно была встречена вокально-хореографическая композиция «Пойду плясать», задор и юмор которой никого не оставил равнодушным. Получилось новое яркое шоу, которое призвано пробудить интерес людей к русскому фольклору и артистам АРТ СТАВ ШОУ это удалось».