г. Подольск, ДК Октябрь, Ставрополье, 19.00, 6+
г. Подольск, ДК Октябрь, Ставрополье, 19.00, 6+
16 ноября 2025Ставрополье – край многонациональный, уникальная песенная и танцевальная культура которого складывалась под влиянием многих народов, так в огромном «плавильном котле» крепла этническая общность терских казаков с их особой музыкой, танцами, обрядами. Это богатейшее наследие и придает коллективу неповторимый колорит. Казачья культура золотой нитью вплетена в творчество ведущего коллектива края.
Благодаря своему оригинальному репертуару, высокому мастерству артистов, захватывающим дух танцам и песням, коллектив стал ведущим профессиональным казачьим ансамблем России, чье исполнительское мастерство отмечено множеством наград и премий в области музыкального и хореографического искусства. Всё это позволило завоевать искреннюю любовь и признательность тысяч поклонников.
И сегодня государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» продолжает с гордостью выполнять свою главную миссию — сохранение и популяризацию истинно народного казачьего искусства.
С любовью, «Ставрополье»!
- Место проведения: ДК «Октябрь»
- Город: г. Подольск
- Адрес: ул. Свердлова, д. 38
- Время начала: 19:00
- Цена билета: 800-1800 ₽
Ближайшие концерты
г. Буденновск, ДК Будённовска Основной зал, Ставрополье, 19.00, 6+16 сентября 2026В программе зажигательные танцы терских казаков, которые в полной мере раскрывают яркое сплетение горских и казачьих традиций. Зрителей ждет знакомство с фольклором некрасовских казаков, отличительной особенностью которых является уникальный костюм, воспроизведенный с исторической достоверностью. Хоровая группа подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанное в селах и станицах Ставропольского края. Помимо терского и некрасовского фольклора концертная программа будет включать в себя традиционные казачьи песни и танцы из золотого фонда ансамбля. Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного искусства, праздник, который подарит Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», чье творчество покорило не одну страну мира. В программе возможны изменения.
с. Степное, МУК ЦДК, Ставрополье, 14.00, 6+17 сентября 2026В программе зажигательные танцы терских казаков, которые в полной мере раскрывают яркое сплетение горских и казачьих традиций. Зрителей ждет знакомство с фольклором некрасовских казаков, отличительной особенностью которых является уникальный костюм, воспроизведенный с исторической достоверностью. Хоровая группа подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанное в селах и станицах Ставропольского края. Помимо терского и некрасовского фольклора концертная программа будет включать в себя традиционные казачьи песни и танцы из золотого фонда ансамбля. Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного искусства, праздник, который подарит Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», чье творчество покорило не одну страну мира. В программе возможны изменения.
г. Благодарный, МБУК Благодарненский центр культуры и досуга, Ставрополье, 13.00, 6+30 сентября 2026В программе зажигательные танцы терских казаков, которые в полной мере раскрывают яркое сплетение горских и казачьих традиций. Зрителей ждет знакомство с фольклором некрасовских казаков, отличительной особенностью которых является уникальный костюм, воспроизведенный с исторической достоверностью. Хоровая группа подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанное в селах и станицах Ставропольского края. Помимо терского и некрасовского фольклора концертная программа будет включать в себя традиционные казачьи песни и танцы из золотого фонда ансамбля. Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного искусства, праздник, который подарит Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», чье творчество покорило не одну страну мира. В программе возможны изменения.